Дествительно в присутствии пристава передали, но тут же сменили замки.

Квартира в долевой собственности на 3 чел. Двое из которых игнория права третьего собственника, сделали неузаконенную перепланировку и используют квартиру в качестве производственного помещения-ремонт судового радиооборудования. Третьим лицом был подан иск в суд на незаконную перепланировку. На суде ответчики заявили, что всё сделал истец, с помощью подкупленных свидетелей как бы это доказали. Сказали, помещение неиспользуется для коммерческой деятельности, нахождение посторонних людей объяснили ка гости, стелажи, производственное оборудование личный вещи. Ключи от помещения которые обязал суд передать истцу говорят не отказываются. Дествительно в присутствии пристава передали, но тут же сменили замки. Пристав сделал заключение, что вселение невозможно, т.к.помещение непригодно для проживания и на этом всё закончилось, т.е по решению суда были переданы только ключи, вселить не представляется возможным. Умыли руки. Эпопея с этой квартирой уже продолжается 14 лет. Истец не может пользоваться своей долей, хотя все комунальные услуги оплачивает в полном объёме.Покупать такое спорное помещение никто не желает. Другие собственики выкупать не хотят. Что делать?

вопрос №8883107
прочитан 27 раз

так подайте иск о вселении и обжалуйте действия судебного пристава

Здравствуйте! Да все не так и сложно:

Сменили замки: вызываете участкового, показываете решение, главное чтоб он зафиксировал что они препятствуют третьему собственнику, меняют замки и т.д.

Кроме того - что написанно в резолютивной части решения суда написанно? Предать ключи?

За определением порядка пользования жилым помещением,о понуждении к приведению помещения в первоначальное состояние в суд обращались?

Нужно в суде обязать вернуть жилое помещение в первоначальное состояние и, да, подать иск о вселении.

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

В течении месяца можете подавать апелляционную жалобу, если нужна помощь в ее составлении, заказывайте работу юристу в личку.


юрист Аверкова Татьяна Николаевна:

Здравствуйте, Сергей Геннадьевич! Обычно по таким искам нужно доказывать кроме того, что совместное проживание посемейно невозможно,


адвокат Валерий Витальевич Ведерников:

Продавец - отец - совершил сделку приватизации, обманув государственные органы, передавшие ему квартиру в собственность. Такая сделка в силу ст.


юрист Мингазов Юрий Саитгареевич:

Насколько я понял и недоимок в ПФ РФ не имеется,так как заработная плата Вам не начислялась,соответственно и не должны быть отчисления в ПФ РФ.


юрист Ячкуринских Михаил Яковлевич:

Здравствуйте, Надежда! Приобретательная давность в Вашем случае не может быть применена.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X