Скажите пожалуйста какую дату мне поставят в трудовой книжке если я соглашусь и поставлю текущую дату?

• г. Москва

Я устроилась в частную фирму 23 мая 2009 г, приступила к своим обязанностям 25 мая 09. Никаких документов, кроме заявления о приеме на работу написанным мною 23 мая, я не подписывала. Но, как утверждает бухгалтер, все необходимые исчисления производятся ежемесячно. Вчера мне выдали трудовой договор и сказали что-бы я его подписала 10 ноября 2009. Подпись я еще не поставила. Скажите пожалуйста какую дату мне поставят в трудовой книжке если я соглашусь и поставлю текущую дату? Или нужно договор подписать задним числом?

Ответы на вопрос (1):

какую дату поставят - это надо спрсить у работодателя. Но если Вы поставите в трудовом договоре сегодняшнюю дату, то вероятность, что эта же дата будет в трудовой книжке очень велика

Спросить
Пожаловаться

В МРЭО отказали в регистрации, т к не прописаны даты выдачи документов. Сказали переписать и приходить, какую дату ставить: текущую или дату первого подписанного договора? Можно подписывать договор задним числом?

Как получить зарплату с работы, если работник ушёл,не подписал никаких документов при приёме на работу потому что все документы просили подписать задним числом, а запись в трудовой поставлена?

В июне я устроилась на работу с официальным трудоустройством. После прохождения испытательного срока 20 августа я написала заявление о приеме на работу. Заявление об увольнении по собственному желанию я написала 14 октября. До этого я нигде не работала и,соответственно трудовой книжки не имею. Вчера пришла на работу за заработной платой и трудовой книжкой. Деньги мне отдали, а вот трудовую книжку на меня не завели и отказались заводить. Для дальнейшего трудоустройства мне необходима запись в трудовой книжке, подтверждающая опыт работы. Вместе со мной на работу устраивалась девушка, она проработала столько же,сколько и я,но т.к. у нее уже была трудовая книжка, ей сделали в ней запись, а трудовой договор дали подписать задним числом при увольнении, в то время, как мне его не давали на подпись вообще. Скажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?

Я ИП. В октябре месяце физ лицо выполнил разовую работу, я оплатил с расчетного счета ИП. Никаких других документов нет, не подписывали ничего. В ноябре я принимаю его на работу, делаю запись в трудовую книжку. Других документов не оформили (заявление на прием тоже нет). Сейчас он оспаривает дату приема, утверждает что работает с октября и получал зп. Требует в суде переписать дату приема. Как доказать что работы были разовыми а прием только с ноября?

С последнего места работы была уволена 1 ноября. Сразу же устроилась на новое место (без разрыва от производства) и приступила к своим обязаностям и справлялась с ними достойно. Спустя три месяца выяснилось, что недобросовестный работадатель не выполнил свои обязательства в официальном оформлении. Двусторонний договор не был подписан, запись в трудовой книжке не сделана и приказа о зачислении не было. Можно ли добиться от работадателя оформления документов задним числом? И как доказать вину работадателя?

Я устроилась на работу экономистом приказ о принятии меня на рабоиу подписали, все необходимые документы были мной предоставлены, фактически проработала один день, трудовой договор ещё не подписывала. Если завтра я хочу уволиться с работы, что мне нужно сделать.

У меня такой вопрос.

Сотруднику нашей компании при приеме на работу был оформлен трудовой договор. Дата договора 01.09.2008, срок действия договора с 01.09.2008. Все вроде бы хорошо, но приказ о приеме на работу – дата составления приказа 07.07.2008, дата приема на работу согласно приказу 07.07.2008. Фактически сотрудник начал работать 07.07.2008 года.

Вопрос: Как изменить даты в договоре? Переделать договор задним числом?

Составить дополнительное соглашение указав в нем дату начало работы (07.07.2008)? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Евгений. Я написал заявление об увольнений 18.11.20 с указанием даты увольнения 20.11.20. На заявлении руководитель подписал, что "последний рабочий день 20.11,20 г". и поставил свою подпись. Но до сих пор не выплатили расчет и не выдали трудовую книжку. 23.11. написал заявление о выдаче трудовой книжки и расчета, а они так и не ответили. Сегодня просят подписать "соглашения расторжения трудового договора" задним, 20 числом. Правомерны ли их действия?

Вопрос по поводу оформления трудовой книжки индивидуальным предпринимателем.

Я устроилась на работу бухгалтером у частного предпринимателя в 1999 г. Трудовой книжки не имела. В 2003 г. сменила фамилию в связи с вступлением в брак. Уволилась в 2007 г. После вступления в силу поправок к Трудовому кодексу РФ, 6 октября 2006 г. мне была заведена трудовая книжка. На титульном листе была указана всего одна фамилия, полученная после вступления в брак, дата заполнения указана 6 октября 2006 г. На следующей странице сведений о работе запись о приеме на работу была указана датой введения в действие изменений в Трудовой кодекс (графа 2 - 06.10.2006; графа 3 – наименование работодателя, запись о дате приема, о должности). В то время это был спорный вопрос и существовали две точки зрения какую дату внесения записи о приеме нужно было писать в трудовой книжке: настоящую (6 октября 2006 г.) или дату приема на работу. Теперь по прошествии времени я собираюсь устраиваться на работу и узнаю, что большинство специалистов сошлись во мнении, что более удачным является второй вариант – указание в графе 2 даты приема на работу работника предпринимателя, а не даты внесения записи. То есть записи сведений о работе, получается, были сделаны неправильно. В связи с этим возникает несколько вопросов:

1. Какой должна быть дата заполнения на ТИТУЛЬНОМ листе - дата приема на работу или настоящая дата заполнения? У меня стоит 06.10.2006.

2. Нужно ли было на титульном листе указывать две фамилии с зачеркиванием и соответственно делать запись о свидетельстве о браке? Так как трудовую книжку оформляли в 2006 г., то и фамилию указали существующую на тот момент. При этом в сведениях о работе есть ссылка на 1999 год, когда у меня была еще старая фамилия (фамилия была изменена в 2003 г.). Мне непонятен этот момент.

3. Так как записи сведений о работе сделаны неправильно (в гр. 2 должны быть даты приема на работу, а не 06.10.06), необходимо ли мне сделать новую трудовую книжку с правильными записями? Работодатель не против оформить ее задним числом. Или обязательно делать дубликат? Если делать дубликат, то на каком основании?

При риеме на работу мне не выдали 2-ой экземпляр трудового договора, при увольнениия я подписала задним числом дотрудовое соглашение на месяц, без номера, печати, даты и расшифровки своейподписи. Согласно ему (СТ 79) мене по факсу прислали уведомление об окончании Срочного договора и уволили по ст 77. приказ об уволнении дали подписать собратной стороны, на мою просьбу предоставить мне все договора мной подписанные и заверенные отделом кадров мне отказали, но трудовую книжку с соответствующей записью выдали. Пообещали собрать подписи сотрудников работавших со мной и уволить по статье за нессответствие с занимаемой длжностью. Как мне проверить законность действий данной организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение