Надбавки за северные - вопрос о стаже и рассмотрение неполного трудового стажа

• г. Кавалерово

Я всю жизнь прожил на територии преравненой к северной но нету 5 лет стажа. Устроился качегаром. Сколько должно быть надбавок за северные.

Ответы на вопрос (1):

Согласно законодательным актам процентная надбавка назначается в размере 10% за первые 6 месяцев работы и увеличивается на эту величину каждые пол года, пока не достигнет максимума, установленного в данном регионе .