Компания выплатила страховое возмещение, но произошла переплата в 100 000 руб. (платили головной офис и филиал страх.

• г. Чебоксары

Судом утверждено мировое соглашение между страховой компанией и гражданином по выплате страхового возмещения. Из-за не исполнения условий мир. соглашения гражданин обратился к приставам с заявлением о возбуждении исполнительного производства. Исполнения мирового соглашения опять не поступило. В связи с этим гражданин обратился в юр.фирму, кот. подготовила ему заявление о признании страх. Компании банкротом (цель заявление получить страховое возмещение по мир. соглашению). юридические услуги оценены в 100 000 руб. После подачи данного заявления в суд страх. Компания выплатила страховое возмещение, но произошла переплата в 100 000 руб. (платили головной офис и филиал страх. Компании). позже от страх. Компании пришло требование о возврате излишнеуплаченной суммы. Гражданин заявил о зачете встречных однородных требований (переплата по страх. Возмещнию и юруслуги). ни письменных ни устных возражений от страх. Компании не поступило. Позже страх. Компания подала исковое заявление о взыскании с гражданина неосновательного обогащения. Подскажите пожалуйста, зачет произошел или нет, если страховая компания пол месяца не предьявляла возраженийпо поводу заявленного зачета! Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет не произошел. Вам в суде придется заявлять встречные требования о взыскании этих ста тысяч.