Возможно ли устройство в госорганы, если брат подвергся уголовной ответственности из-за конфликта с женой?

• г. Иркутск

Если брат привлекался к уголовн. Ответственности, могу ли я устроится в гос органы (мвд, юстицию и др) поругались с женой, она на него написала заявление и завели уголовное дело на брата.

Ответы на вопрос (2):

Это не будет препятствием для службы в органах.

А можете подсказать какой закон это регулирует, заранее спасибо)