Как быть заключённому, если изначально ему дали строгий режим, а сейчас собираются посадить в тюрьму?

• г. Азов

Как быть заключённому, если изначально ему дали строгий режим, а сейчас собираются посадить в тюрьму? Тюрьма это же более строгий режим. Будут ли пересматриваться договоры? И если будут, то когда? Зараннее, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пересматриваться приговоры могут, но только в сторону смягчения наказания, или оставят то же, но никак не ухудшат положение осужденного, в этом случае, закон обратной силы не имеет.