Организация требует работников работать по 16 часов на фоне существующего кризиса - есть ли законодательные ограничения и что делать в данной ситуации?

• г. Волжский

Я работаю на вспомогательном производстве в большом предприятии швеёй. Мы работаем 2 дня по 12 часов и 2 дня выходные. Сейчас мы работаем 3 дня по 12 часов и 1 день выходной. Но даже этим графиком мы не успеваем выполнить тот план, который нам установили. И теперь от нас настойчиво требуют под угрозой увольнения работать по 16 часов. В цехе работают одни женщины, у нас есть семьи, мы должны приходить домой в 1 час ночи и утром в 8 часов быть на работе. Имеет ли право работадатель вынуждать нас к такому графику если даже у них на предприятии аврал... Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

конечно же НЕТ. Уверен, что при этом не ведется табель учета рабочего времени.

Можно обратиться с жалобой в прокуратуру или ГИТ