У меня отсутствуют документы и я ищу помощи - кто мог помочь мне разобраться?

• г. Москва

Меня зовут Кирилл, мне 20 лет и у меня нету никаких документов.

Мать мне ничего не рассказывает, но я предполагаю что родила она меня даже не в роддоме. Закончил школу (принимали в учебные заведения меня по не настоящему украинскому свидетельству о рождении, что еще сильнее усугубляет положение), поступал в техникум, справки оттуда имеются, аттестат и т.д. Живу у друзей, не могу найти работу. Куда обращаться - не знаю, подскажите пожалуйста, от этого зависит мое будущее. По сути я даже не уверен, что она моя мать, там очень длинная и запутанная история и я не уверен, что знаю правду.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обращайтесь в УФМС .В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.

При отказе можете обратиться к Уполномоченному по правам человека в регионе.