Вопросы раздела имущества и детская доля в случае развода с несовершеннолетним ребенком

• г. Улан-Удэ

Я с мужем развелась там прописан несовершеннолетний ребенок. Мы сыном живем сейчас в другом городе. У сына сейчас временная прописка. А постоянная прописка у бывшего мужа. Могу ли я как нибудь отсудить долю ребенка? Я брала кредит в браке для погашения кредита бывшего мужа. Перед тем как нас развести мы договорились сбывшим мужем. Что он будет платить кредит который я брала на него, а я не буду притендовать на обще нажитое имущество. Он согласился. Но кредит не платит, я сама плачу. Могу ли я сейчас притендовать на обще нажитое имущество? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать на общее нажитое имущество, а также разделить долги.

Мне нужно обратиться в суд?