После того, как оформили на ее имя квартиру, заявление на алименты она забрала и написала расписку, что претензий не имеет.

• г. Челябинск

История такова. 13 лет назад мой муж исправно платил алименты своей бывшей жене на 2 –х своих детей. Жена была недовольна размером алиментов, тогда они договорились, что она, в обмен на оформление на ее имя однокомнатной квартиры, отказывается от алиментов, что и было произведено. После того, как оформили на ее имя квартиру, заявление на алименты она забрала и написала расписку, что претензий не имеет. Но дело в том, что квартира была оформлена на отца моего мужа, и уже отец написал дарственную на бывшую невестку. Прошло 13 лет, сыну уже больше 18 лет, а дочке всего 15. Бывшая жена решила снова подать на алименты, несмотря на договоренность. Квартиру она сдает внаем, получает доход, объясняет свой поступок тем, что мол кризис, денег от сдачи квартиры не хватает. Муж в данное время перебивается случайными заработками. Что делать посоветуйте пожалуйста. Скоро суд.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, юридически она права.