Спросить бесплатно

Применяется ли закон о защите прав потребителей в иске о некачественном лечении по ОМС,

если иск подаётся через 2,5 года от момента лечения? Про исковую давность 3 года все понятно, интересует применение закона о защите прав потребителей через 2,5 года, применяется этот закон через 2,5 года от момента лечения?

вопрос №8884040
прочитан 17 раз

Евгения, конечно применяется.

Спасибо, почему? ведь прошло 2,5года?

Похожие вопросы

юрист Колковский Юрий Валерьевич:

этот вопрос вам следует или в личку задавать, или в ВИП переводить


адвокат Цейтлин Елена Вадимовна:

Здравствуйте! Ссылаться вам нужно Закон о защите прав потребителей, статья 18. Если в товаре обнаружен недостаток, вы вправе требовать возврата денежных средств.


юрист Сасов Александр Сергеевич:

Уважаемая Людмила! Во первых вы должны будете предоставить заключение пожарных


адвокат Хлестунов Алексей Георгиевич:

Здравствуйте Игорь! Конечно распространяется. Вам будет нужно заявить в суде в случае подачи Иска не менее двух свидетелей в качестве подтверждения оплаты кондиционера и услуг по его установке.


юрист Самак Яна Геннадьевна:

Добрый день, в рамках ФЗ о Защите прав потребителей заявленные требования о взыскании морального вреда рассматривает мировой суд.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X