1. Как защитить права сына на долю в квартире после развода?\n2. Как решить вопрос с оплатой капремонта в сельской квартире?\n3. Как убедить бывшего мужа продать свою долю в квартир

• г. Новосибирск

В 1998 году вышла замуж, с мужем купили квартиру. В 2000 году родился сын. квартира в общей совместной собственности на двоих. После 13 лет совместной жизни с мужем развелись. После развода предлагала мужу выкупить его долю квартиры, на что он ответил я не буду не покупать, не продавать. Квартира в селе, плачу за воду и электроэнергия, отопление печное. Взносы за капремонт плачу всю сумму одна. Подскажите что можно сделать в данной ситуации.

1. Причитается ли сыну доля в квартире?

2. Что можно предпринять по оплате капремонта?

3. Как повлиять на бывшего мужа чтобы он продал мне свою долю?

Ответы на вопрос (1):

1. Нет

2. Подавайте в суд

3. См. п. 2. Возложите на мужа обязанности по содержанию жилья, которым он не пользуется - сам предлодит Вам выкупить его долю.