Спросить бесплатно

Применяется ли закон о защите прав потребителей в иске о некачественном лечении по ОМС,

если иск подаётся через 2,5 года от момента лечения? Про исковую давность 3 года все понятно, интересует применение закона о защите прав потребителей через 2,5 года, применяется этот закон через 2,5 года от момента лечения, почему? В законе сказано, что на услуги гарантия 2 года..

вопрос №8884367
прочитан 22 разa

Здравствуйте. Нет, не применяется

Закон о защите прав потребителей распространяется на медицинские услуги. что касается сроков, то они определяются договором оказания услуг.

спасибо за ответ, но это услуги омс, какой срок гарантии?

Похожие вопросы

юрист Чернецкий Игорь Вячеславович:

Сочинения не читаем. Анализ документов - платно.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

да. возможно, предъявляйте претензию, при отказе - в суд, но скорее всего в суде понадобиться экспертиза причинной связи между некачественными услугами и причиненным ущербом сздоровью


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Здравствуйте, можете оплатить. сумма разумная и обоснованная


адвокат Радько Сергей Александрович:

Уважаемый Иван! Есть именно такая практика - фонд взыскивает расходы якобы понесённые страховщиком потерпевшей. Для уяснения вопроса приведу цитату из возражения на иск по одному похожему делу,


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

А вообще оно Вам надо? Право на указанный земельный участок у Вас имеется в силу норм ст. 264 ГК РФ. Там презюмируется это право на земельный участок.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X