Возможность продажи квартиры и проблема с пропиской - как решить данную ситуацию?

• г. Екатеринбург

Я, муж и несовершеннолетняя дочь живем в приватизированной квартире, площадью 65 кв. метров. Прописаны в ней я и дочь. Я - собственник. Хотим продать квартиру и купить новую в строящемся доме, большей площади с помощью ипотеки. Мы не сможем выписаться (и выписать несовершеннолетнего ребенка) и продать квартиру, пока не пропишемся в новом доме. Но пока дом не будет сдан, прописка невозможна. Значит, продать квартиру, пока не пропишем ребенка в аналогичной по площади или больше мы не сможем? Хотели продать квартиру, пожить на съемной с временной пропиской и после сдачи дома переехать и прописаться там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не просто пропишите ребенка - а пока не выделите ему долю в новом жилом помещении.