Банк настаивает на выплате процентов по кредиту, даже когда заемщик находится в тюрьме - что делать?
₽ VIP

• г. Мурманск

Мой гражданский муж взял кредит в 2004 году в этом же году его посадили и 4 года он уже сидит, с 2004 года идут проценты по кредиту. Банк знает о его месте нахождении и все равно начисляет проценты, "натикало" уже более 70 тысяч. Он послал запрс на приоставление процентов так как он не работает и находится в местах лишения свободы, то вычитать соответственно не из чего, банк прислал ответ:" что приостановить это невозможно, и раз он не может выплатить, то пусть выплачивают родственники." Разве это законно? И что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Яна, а ничего не надо делать. Какие могут быть проценты, если срок исковой давности составляет три года? Пусть банк подает в суд, а в суде заявите о применении срока исковой давности. Банк должен был взыскать сумму долга не позднее начала 2008 г., если с 2004 г. должник не платит и отбывает наказание. Вообще уже можно ничего не платить, банк опоздал, срок прошел.