Могу ли я не выходить на работу если не оплатили больничный лист, оплата не производиться уже почти 2 месяца.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я не выходить на работу если не оплатили больничный лист, оплата не производиться уже почти 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Должны выйти--если не платят--напишите жалобу в ФСС, прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Мне не выплачивают больничный лист уже второй месяц могу ли сослатца на ст 142 тк рф и не выходить на работу. Ведь не оплата больничного листа это не оплата зарплаты.

Больничный лист я сдала 8 апреля. Позже выяснилось, что работодатель первые дни больничный за свой счет неоплачивает. Больничный лист мне оплатили через месяц после сдачи и то не по среднему, а из расчета МРОТ. Спустя почти два месяца я не могу получить полностью оплату. На сколько законны действия работодателя?

Нахожусь на непрерывном больничном уже 2 месяца, больничный будет продлеваться в связи с предстоящей операцией. Больничные листы сдал в бухгалтерию, но оплаты нет. Когда обязаны оплатить больничный лист?

Больничный лист. Сотрудник уже третий месяц не выходит на работу, а приносит больничные листки. Говорит, что у него тяжёлая болезнь, а какая - не говорит. Есть подозрение на туберкулёз. Сколько дней можно "сидеть на больничном" и из какого расчёта происходит оплата? Спасибо.

Можно ли требовать оплату больничного листа на работе по совместительству, не принося больничный лист на основную работу? У меня два больничных - один на основную работу, один - на работу по совместительству.

Не оплатили больничный в ноябре 2015, мотивируя тем, что отстранён от работы по состоянию здоровья (не допускает медкомиссия на прежнее место работы, другая работа не предлагалась и не предоставлена) без оплаты ещё в 2014 году после получения рабочей группы инвалидности. До этого больничные листы оплачивались. Права ли администрация не оплачивая больничный лист?

СДАЛА БОЛЬНИЧНЫЙ ЛИСТ 2 МЕСЯЦА НАЗАД. МЕСЯЦ НАЗАД РАССЧИТАЛАСЬ С ДАННОГО ПРЕДПРИЯТИЯ. оплаты по больничному до сих пор нет. Раньше приходила оплата больничного по почте. Подскажите куда обратиться по поводу оплаты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.02.2016 закрывают больничный лист. По графику работы надо выходить 29.02.2016 г. Вопрос так когда надо выходить на работу после закрытия больничного листа. Спасибо.

Мой муж здал больничный лист 2 числа этого месяца, официально зарплата у него 12,но перевели сегодня тоесть на 2 дня раньше, а больничный ему не перевели. И ещё вопрос. Муж уже почти полгода находится на больничном оплата идёт 100%когда выпишут не известно, как долго ФСС будет оплачивать больничные листы.

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение