Отказ в выплате больничного листа - есть ли правовые основания для отказа работодателя и как можно привлечь его к ответственности?

• г. Москва

Мне не выплачивают больничный лист уже второй месяц могу ли сослатца на ст 142 тк рф и не выходить на работу. Ведь не оплата больничного листа это не оплата зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно. Более того - подайте жалобы в ГИТ и в прокуратуру