Как обойти требование согласия другого родителя при получении гражданства РФ для ребенка

• г. Доброе

Такая ситуация. Мы с мужем и двое детей (5 и 11 лет) приехали из Луганской области в Россию летом 2014 года с целью постоянного проживания и получения гражданства России. Старший ребёнок от первого мужа, связь с которым давно потеряна (алименты он никогда не платил, а я не претендовала). Проблема в том, что при подаче документов на гражданство РФ нужно СОГЛАСИЕ другого родителя на изменение гражданства ребёнка.

Можно ли обойтись без этого документа? И если да, то каким образом?

Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, нужно согласие, обойтись без него никак