Может ли совершеннолетний молодой человек быть осужденным, если его несовершеннолетняя девушка беременна и родители не возражают?

• г. Москва

Прошу прощения, могут ли посадить совершеннолетнего молодого человека, если его девушка беременна (15) лет, но родители не имеют претензий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.К сожалению, к уголовной ответственности привлекут. Допустимо вступать в половые отношения с лицом, достигшим возраста 16 лет. Но вряд ли его посадят - родители не против, нужно также раскаяться в содеянном, а также заявить суду о намерении создать семью и заключить брак с данной девушкой. Условный срок дадут, и не более того