Как могут родители доказать, что квартира куплена на их деньги?

• г. Санкт-Петербург

Татьяна Вячеславна.

Дополнительный вопрос к вопросу№ 88753.

1. Является ли доказательством, что машина была куплена на деньги родителей, если есть бумага написанная отцом, что он дарит деньги сыну на покупку машины, стоят подписи двух сторон, но у нотариуса незаверено.

2. Я продал этот автомобиль, и купил другой, дороже (15.04.2003 г.), Вы пишите, что жена может получить часть от разницы автомобилей, но мы с ней с января месяца 2001 г живем раздельно, я в свойе квартире, она со своими родителями, это может повлиять на решение суда?.

3. Деньги для приобретения нового автомобиля я заработал сам, будучи в командировке, выписки из бухгалтерии о заработной плате являются доказательством?.

4. как могут родители доказать, что квартира куплена на их деньги?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Раздельное проживание имеет значение, я вам указала статьи, на которые вы можете сослаться. Главное, доказать раздельное проживание - можно пригласить свидетелей.

Договор дарения заключается в простой письменной форме, нотариального заверения не требуется.

По поводу доказательств, что квартира была куплена на деньги родителей - может они продали какое-то имущество - приобрели вам квартиру, также может сняли деньги со счета. В любом случае - окончательное решение примет суд.

Если есть возможность - все-таки лучше вести такое дело через юриста или адвоката в вашем городе.