Написана расписка без указания получателя денежных средств - возможно ли использовать паспорт, оставленный в залог?

• г. Ижевск

Написали расписку. В расписке не написано кому вернуть денежные средства. Сумму цыфрами. В залоге паспорт. Можно ли ей воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Распиской воспользоваться можете, а вот брать и удерживать паспорт Вы не имели права.

Спросить
Пожаловаться

В расписке обязательно пишется кроме суммы лицо, у которого взята сумма (кому должна быть возвращена и когда) . Иначе она обезличена и силы не имеет.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом оспорить расписку в получении денежных средств?

По иску? Что взял сумму в долг (хотя этого не написано в расписке) по некоему договору займа (которого нет и в письме с копиями иска и расписки нет его) к которому прилагается расписка. И далее 807,808,809,810 ст.

Нужен человек кто оспаривал расписки!

Расписка такого вида.

Я (фио, паспортные данные, место регистрации) взял наличными сумму... (+ прописью) у.

Человека (фио, паспортные данные, место регистрации) обязуюсь вернуть деньги до указанного срока и собственно срок. Число месяц год, подпись должника.

Но денежные средства не передавались по факту!

Спасибо.

Человек взял денежные средства в долг, написал расписку, прошло вермя указанное в расписке деньги не вернул. Написали письмо, о том, что в случае не возвращения денежных средств, будем вынуждены обратиться в суд... время прошло, в суд подали исковое заявление, приложили копии документов, расписки и письма. Суд запросил предоставить оригинал расписки... расписка канула, нет оригинала, куда делась не понятно, что делать в данной ситуации? Ведь в случае не предоставления оригинала, суд может отказать в иске..

Хотел приобрести квартиру но банк в котором оформлял кредит пришел отказ, а денежные средства уже переданы продавцу и написаны расписки с обеих сторон но в расписке не указаны паспортные данные, залог аванс и времени передачи остальных денежных средств, а только Ф.И.О, сумма, в счет гарантии покупки и числа составления расписки. Как теперь вернуть свои денежные средства?

На самом деле денежные средства мне не выдавались. При написании данной расписки мне объяснили что она необходима в качестве гаранта ввереного мне имущества. Однако по истечении времени и возврата мной ввереного мне имущества расписку мне вернуть отказались. И требуют возвратить сумму указаную в расписке. По причине того что в расписке указано что деньги в сумме 1 500 000 я получил и про имущество ничего не сказано.

Вопрос. Я заняла у физического лица денежные средства и написала расписку. В расписке написана полученная сумма и отдельно сумма процентов. Суд учитывает сумму процентов к возврату?

Занял крупную сумму денежных средств под расписку, в расписке указаны все данные заёмщика, но не указана дата возврата, прошло 7 месяцев с момента составлении расписки, денег вернуть не может либо не хочет, есть ли гарантия что денежные средства вернуться если у человека нет ни какого имущества?

Денежные средства передавались без расписки. Должник согласен написать расписку сейчас. Можно ли указать в расписке реальную дату передачи денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я занял у физ лица денежные средства и написал расписку. В расписке написана сумма, но кредитор мне не даёт никаких расписок о полученной сумме.

Должник написал расписку об обязательстве вернуть деньги в определенный срок. Сейчас человек скрывается от нас. Его знакомые сказали, что в день написания расписки он заявил о потери паспорта. Сейчас он паспорт поменял. Соответственно, номер и серия паспорта не такие как в расписке. Что нам делать и имеет ли наша расписка юридическую силу?

Я написал долговую расписку на определенную сумму, но денег я не брал, эта расписка была гарантом переоформления части бизнеса кредитору, т.к. он вкладывал в бизнес средства. Часть бизнеса я переоформил, а теперь спустя 1.5 года со дня окончания срока расписки он подает в суд на возврат ден. средств по расписке, как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение