Написана расписка без указания получателя денежных средств - возможно ли использовать паспорт, оставленный в залог?

• г. Ижевск

Написали расписку. В расписке не написано кому вернуть денежные средства. Сумму цыфрами. В залоге паспорт. Можно ли ей воспользоваться?

Ответы на вопрос (2):

Распиской воспользоваться можете, а вот брать и удерживать паспорт Вы не имели права.

В расписке обязательно пишется кроме суммы лицо, у которого взята сумма (кому должна быть возвращена и когда) . Иначе она обезличена и силы не имеет.