Возможно ли оставить детей при разводе, если жена и дети живут с родителями в 1-комнатной квартире, а у меня есть 3-комнатная квартира?

• г. Санкт-Петербург

Предстоит развод... Жена с 2 детьми живёт сейчас в 1 комнатной квартире у своих родителей (её мать, отец, брат). Официально родители не работают, она тоже... Я владелец 3 комн квартиры купленной до брака... Ген.Дир Компании... Собственной. Есть ли у меня возможность при разводе оставить детей или хотя бы 1 ребёнка за собой в такой ситуации...

Ответы на вопрос (3):

Воспитывать и растить детей - это не только квартиры и деньги. Суд смотрит, насколько дети привязаны к родителям, к кому больше, к друг другу, смотрит на возраст детей. Если им больше 10 лет - допрашивает их в суде, заслушивает заключение органа опеки и прокурора

Спросить
Пожаловаться

шансы есть всегда, но лучше вам решить этот вопрос с супругой и детьми.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от конкретной ситуации. Подобные вопросы решаются вместе с иными обстоятельствами. И причем только очно. так можно сказать что шансы есть

Спросить
Пожаловаться

Муж является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописаны он и его двое малолетних детей. Квартира приобретена в браке. Жена (мать детей) живет в этой квартире, но прописана у своих родителей. К сожалению, семья распалась и муж ушел из семьи. Предстоит развод. Сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной и у них будет ребенок. Может ли муж, как собственник квартиры, до развода, прописать своего будущего ребенка в этой квартире без согласия жены.

Как быть в следующей ситуации. Брат состоит в официальном браке, в браке куплена квартира (покупка фиктивная, подарил квартиру родной дядя брата), собственником является брат, в этой же квартире зарегистрирован их родной сын. Он, жена и сын проживают в квартире жены (другая квартира). Впереди развод. Может ли его жена претендовать на раздел купленной квартиры, если другой жилплощади нет у брата, жилплощадь составляет 16 кв м? Или претендовать на материальное возмещение?

Брат прописал свою гражданскую жену в квартиру, где собственник квартиры отец, двое детей брата тоже там прописаны, сейчас гр.жена не живет с детьми в этой квартире, живут брат и отец! Можно ли выписать ее,а детей оставить, или дети должны быть с мамой, и как правильно это сделать?

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой, жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где постоянно проживает с нашими двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (оформлена в собственность до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и старший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую (есть другое жилье), но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, у каждого из родителей есть своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

У меня сложилась следующая ситуация: собираюсь разводиться с женой. Жена в обмен на развод требует прописать ее в квартиру, где проживает с двумя несовершеннолетними детьми. Я являюсь единственным собственником квартиры (собственность оформлена до брака), в квартире прописаны я и младший ребенок. Жена и страший ребенок прописаны у отца жены.

Меня интересует может ли суд обязать при разводе прописать жену? Я на квартиру не претендую, там не живу, но и прописывать жену не хочу. Для информации: жена - единственная дочь у своих родителей, родители в разводе, других семей и детей не имеют, у каждого из родителей имееттся своя квартира.

Заранее спасибо за ответ.

Муж является собственником двухкомнатной квартиры, в которой прописаны он и его двое малолетних детей. Жена (мать детей) живет в этой квартире, но прописана у своих родителей. К сожалению, семья распалась и муж ушел из семьи. Предстоит развод. Сейчас он живет в гражданском браке с другой женщиной и у них будет ребенок. Может ли муж, как собственник квартиры, до развода, прописать своего будущего ребенка в этой квартире без согласия жены.

В муниципальной 3 х-комнатной квартире оформленной на отца прописано 9 человек: мать, отец, я с дочкой, брат с 2 детьми и двоюродная сестра. У брата с детьми есть по 1/4 доли в 2 х-комнатной квартире (4 человек жена брата) при этом у жены брата есть 1/2 доли в 4 х-комнатной квартире (еще 1/2 разделена пополам между матерью и ее братом) в которой проживают ее мать и брат с детьми (квартира ее родителей) можно ли выписать брата и детей из нашей квартиры чтоб прописать их в приватизированную 4 х-комнатную квартиру? И должна ли сохраняться доля детей в нашей квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация: Есть ребенок (3 года), прописан в квартире, которая принадлежит маме отца ребенка, в ней прописаны помимо него, отец ребенка, мама, папа отца ребенка, брат отца ребенка. Развод был 2,5 года назад. Ребенок по решению суда при разводе проживает с матерью, но при этом прописан в квартире родителей отца ребенка, отец ребенка обременен алиментными обязательствами. Он женился и живет на съемной квартире. На данный момент родители отца ребенка хотят продавать квартиру, но мать ребенка не выписывает его из квартиры, требуя купить ей квартиру взамен (хотя они там НЕ проживают - обычный шантаж). Родители старые, а она их шантажирует, требуя куить квартиру. Как выписать ребенка из родительской квартиры без согласия матери ребенка?

У меня у знакомых такая ситуация. Ребенку 5 лет, мать не работает, живут в квартире мужа он собственник, приобрел жилье до брака, все идет к разводу, может ли он оставить после развода ребенка себе, а жене квартиру, она не против. Оставит ли суд с ним ребенка если он после развода не сразу приобретет жилье?

У меня такой вопрос? Муж прописан в однокомнатной квартире, а кроме него в ней прописаны его отец мать и брат. У них имеются свидетельства на долю этой квартиры, но квартира отца. Родители в разводе. В общем его мама покупет себе квартиру а отец там не живёт. остается брат. Можно ли выкупить долю у брата и что для этого надо. Женат и есть двое детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение