Что делать и куда обращаться, если соседи складывают мусор в общем дворе?

• г. Ростов-на-Дону

Что делать и куда обращаться, если соседи складывают мусор в общем дворе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ГЖИ с жалобой

Спросить
Пожаловаться

Живем на первом этаже, соседи складывают строительный мусор, коробки и многое другое под окно (конкретно кто не знаем, но многие), а также ЖЭУ прибираясь в помещении мусорокамеры, складывает мусор. Куда обращаться? В ЖЭУ говорят, что им некуда больше складывать, т.к. зона перед мусорокамерой должна быть всегда свободна, чтобы открывалась дверь.

Здравствуйте! Живем в частном секторе, соседи живущие напротив складывают свой мусор (сухая трава, строительный) возле нашего двора! Просили убрать по хорошему-не убирают, что делать, куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Меня зовут Ольга. Живу на первом этаже 9 этажного дома. Под моими окнами раньше стояли контейнеры для сбора мусора, теперь их убрали, а мусор складывают прямо под окна. Что делать, куда обращаться?

Дом расположен на на смежном участке, получается, что часть стены моего дома находится во дворе у соседа! Он стал складывает мусор мне под стенку дома, стены стала сыреть! Куда идти обращаться, кто мне поможет!

Здравствуйте. Я живу на 1-м этаже и все 3 окна выходят во двор. Окно кухни рядом с мусоропроводом (т.е. мусорка). Соседи постоянно складывают как бытовой, строительный, так уже и пищевой мусор мне под окна! От этого в квартиру пробрались тараканы. На мои просьбы, об'явления никакой реакции. Куда обращаться, кому писать? Что делать? И можно ли закрыть доступ с улици к окну моей кухни?

Соседи складывают мусор (старые ставни, шины от автомобиля) под наше окно в спальню. Что делать?

Что делать куда жаловаться соседи выставляют свой мусор бытовые отходы за своей квартирной дверью, он может так лежать 2-3 дня, начинает вонять, когда жарко и мошки начинают размножаться. А бывает что нам под дверь кто то свой мусор подкладывает, это вообще беспредел. Куда жаловаться, в УК? Выходишь с квартиры и вокруг кульки мусора. Есть у нас общий балкон на лестничной площадке, туда тоже соседи свой ненужный хлам складывают. Что делать, надо этот бардак прекращать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У соседа во дворе растут деревья, но всё с этих деревьев падает к нам во двор, каждый день приходится подметать, мусора от этих деревьев очень много, а сосед не хочет их срезать, подскажите, что делать и куда обращатся.

Куда и как написать заявление по поводу выброса мусора в неположенном месте. Под мои окна соседи складывают свой мусор, т к контейнера далеко. Живу в центре города, кстати рядом с администрацией города, хочу принять меры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение