На участке 18 соток есть старый маленький дом, который принадлежит мне и моему дяде (по наследсту от бабушки).

• г. Санкт-Петербург

На участке 18 соток есть старый маленький дом, который принадлежит мне и моему дяде (по наследсту от бабушки). Хотели бы с мужем начать строительство нового дома на части участка. Дядя не против использования части участка нами. На данный момент он не имеет возможности строить новый дом, да и не хочет. Но так как старый дом на двоих, то местные органы говорят, что и новый необходимо строить на двоих, хотя участок вроде бы позволяет поделить его и построить отдельный домик. Как поступить, куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего следует указать в вопросе статус участка (собственность, аренда, пользование и т.п.) тогда можно начинать о чем-то говорить.

Спросить
Пожаловаться

Собрались строить дом на участке, где уже есть жилой старый дом. Новый дом хотим выстроить рядом со старым, а при завершении строительства старый разобрать.

Участок в собственности, старый дом так же в собственности.

Необходимо ли получение разрешения на строительство нового дома?

Есть договор аренд земельного участка под строительство жилого дома, на данный момент строит жилой дом нет возможности, но земельный участок хотелось бы перевести в собственность, какие есть возможность и что необходимо для перевода земельного участка в собственность. На сегодняшний день на данном участве есть возможность построить только баню.

У меня вопрос! Сожитель моей мамы принимал участие в стоительстве нового дома 1987-1990, (на участке стоит старый дом), старый дом, разрешение на строительсто нового дома, земля пренадлежит моей бабушке), он по разделу имущества (строительства дома, старого дома, земли) хочет получить 1/3 часть всего имущества. На что он имеет право? (при этом я внучка вкладывала свои деньги при строительстве нового дома)

Как поступить в такой ситуации?

Две сестры получили в наследство участок площадью 26 соток. Есть заверенное у нотариуса соглашение, по которому одна сестра получает половину участка с домом, вторая половину участка. Вторая сестра хочет построить новый дом на участке. Надо ли получать кадастровый план на новый участок (половину старого) или как-то можно начать строительство нового дома. Что для этого надо сделать?

На моем земельном участке расположен дом, в котором собственника 2, у меня 1/4 доли и у дяди 3/4 доли. И участок и дом перешли по наследству. Должен ли дядя нести расходы за участок (платить налог)? Если мы разделим дом в натуре, надо ли мне отдать часть своего участка дяде и передать права через регпалату? Он должен выкупить часть участка согласно его доли? Как быть? Спасибо!

У нас есть дом в деревне, одна половина дома принадлежит моему отцу как дарственная, вторая его дяде. Недавно мы узнали что наша часть дома больше нам не принадлежит, а переписана на дядю. Мог ли дядя переоформить часть дома без согласия моего отца?

Ситуация такая, имеются 3 участка Земли! Один принадлежит моей умершей бабушке, 2) моему умершиму отцу 3) моего умершиму дяде! Это два сына этой бабушке! Я и тётя (дочь бабушки) являемся наследниками! Но на участке который дяди садим урожай более 10 лет, отец и дядя умерли более 10 лет назад, бабушка 3 года назад! Так вот наследство еще не оформили на эти участки! Эта тётя пришла на участок и весь урожай скосила! Подскажите что делать! Какие я имею права!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть участокв снт 6 соток, есть старый маленький дом, могу ли я с расстоянием в пол метра построить новый 6 на 8, как построю снесу старый летний домик, законно ли будет ставить второй дом на таком расстоянии? Временно! Расстояния от нового дома до соседнего участка будет 3 метра.

Хотим купить участок для ИЖС. Присмотрели хороший участок 5 соток со старым домом 1956 года. В плане Росреестра стоит запись: Разрешенное использование.

По классификатору (код): 142001010000

По классификатору (описание): Для индивидуальной жилой застройки.

По документу: для эксплуатации индивидуального жилого дома. Можем ли мы на этом участке построить новый дом, соблюдая все правила отступа (размеры участка позволяют), вернее дадут ли нам разрешение на строительство или снести старый дом и на его месте построить новый (по границам)-произвести реконструкцию-плюс расширить границы согласно новым правилам? Мы боимся купить участок, а потом не сможем построить на нем дом.

Земельный участок находиться в долевой собственности.2/3 принадлежит мне. Размет земельного участка 11 соток. При покупке четких границ разделения участка не было определено. Сейчас на участке находятся ветхий дом и хоз. постройки. Сосед хочет начать строительство нового дома на месте хоз. построек, в том числе и на месте моих, не снося дом. В будущем я тоже планирую строительство дома. Какие границы он должен соблюдать при строительстве дома? Какие документы необходимо сделать, чтобы в будушем и я смогла построить дом? И как вернуть правильно участок от хоз. построек? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение