Как вернуть утерянные документы на автомобили и избавиться от ареста - сложности с ГИБДД и нотариусом
₽ VIP

• г. Нерюнгри

В конце 90 х годов продал по доверенности (как тогда было принято) 2 автомобиля. Соответственно, никаких документов на них у меня нет. Сняты с учёта они не были. Дальнейшая их судьба мне неизвестна. Восстановить доверенности о продаже у нотариуса не возможно - сгорел архив. В этом году в судебном заседании был наложен арест в обеспечение иска на числящиеся на мне автомобили. Для снятия их с учёта написал заявление в ГИБДД об утилизации, но мне отказали, т.к. машины под арестом. А арест не снимают - это обеспечение иска и их якобы ищут. Что делать?

Заранее благодарен!

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, к сожалению, в данном случае замкнутый круг:

1) если найдут - пусть и обеспечивают иск (Вам же, как я понимаю, будет легче)

2) если не найдут (что вероятнее всего) - то надо добиваться снятия ареста (хотя бы временно) для выбраковки

Если авто уже давно из поля Вашего зрения исчезли, то м.б. есть смысл дождаться решения суда (которое в ближайшие полгода должно состояться), а по решению меру обеспечения должны отменить и тогда Вам нельзя будет терять время (чтоб по исполнительному производству арест снова не наложили)

Для поиска чего бы то ни было ,также имеются определенные сроки.Вам же необходимо обратиться в суд с - о признании факта выбытия из Вашего распоряжен ия имущества или об его утрате и т.д ..Вариант в любом случае имеется .Инф. сообщенная Вами скудна и я не могу дать полноценную консультацию.Может даже есть смысл обжаловать решение об аресте

Решение суда есть. Меру обеспечения (арест автомобилей) не снимали и снимать не собираются. Не смогу платить возросшие налоги на эти несуществующие машины. Значит опять будет суд - уже по неуплате налога! Помогите найти выход!!!!