Условие проведения обыска в сарае расположенном на земельном участке находящемся в собственности

• г. Новосибирск

Условие проведения обыска в сарае расположенном на земельном участке находящемся в собственности, нужна ли какя санкция или постановление для осмотра усадьбы?

Ответы на вопрос (1):

Обыск проводится только с санкции суда, об этом судья выносит постановление.

Спросить
Пожаловаться

Дано: дом в деревне на участке 15 соток. Земля оформлена в собственность на жителя Москвы. К участку прилегает т.н. усадьба - 20 соток земли, которую давали колхозникам для сенокоса и т.п..

В начале 90-х хозяин дома оформил аренду усадьбы и платил арендную плату 5 лет. Затем местный житель потребовал передать усадьбу ему в аренду, платил за неё 2 года, затем отказался. С тех пор местные жители исчезли, власти про усадьбу забыли, на ней вырос берёзовый лес... . Задача: выкупить или взять в аренду данную усадьбу.

Кадастровая стоимость усадьбы - около 1 млн. руб. - двухлетний доход хозяина дома (пенсионера).

Некоторые предлагают соорудить на усадьбе какой-нибудь навес, и заявить что она используется хозяином дома под хоз. нужды - мол, это упросит передачу усадьбы в аренду.

Ваши рекомендации?

Можно ли без разрешения градостроителей поставить сарай для с/х животных на земельном участке? Сколько отступить от соседнего участка? Если рядом сараи, то вплотную к сараем моли поставить сарай?

Какие документы необходимо предоставить для регистрации права собственности на пристройку к жилому дому, расположенному на земельном участке, находящемся в собственности. Спасибо!

Для реконструкции дома (обустройство мансардного этажа), выделенного в натуре в целом, расположенном на земельном участке, находящемся в общей долевой собственности, нужно согласие собственника второго дома (между домами 10 метров)?

Подлежит ли налогообложению земля под магазином (торговым павильоном) расположенном на земельном участке (для коллективного садоводства), находящемся в собственности у садовода СНТ. Каковы санкции за нарушения. Надо ли согласование с СНТ изменение статуса земли под магазин. Процедура оформления земли под магазин.

Как осуществить перевод земельного участка, находящегося в собственности субъекта РФ - Администрации субъекта, в частную собственность для регистрации права собственности на нежилое помещение, расположенное на данном земельном участке?

Как произвести обмен многоквартирного жилого дома незавершенного строительством, расположенном на земельном участке, находящемся в аренде на земельный участок, находящийся в муниципальной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче заявления о государственной регистрации права собственности на индивидуальный жилой дом, расположенном на земельном участке, находящимся в собственности либо аренде с видом разрещенного использования, для ИЖС или ЛПХ требуется государственный кадастровый учёт или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение