Снимаю квартиру, труба сорвалась и затопила соседей - кто несет ответственность?

• г. Чайковский

У меня такая проблема. Я снималю квартиру, договор есть. При спуске воды в ванной сорвало трубу (пласмассывая). тем самым затопила соседей с низу. На следующий день приехала хозяйка с родственником и затенули трубу. Через какое то время также ситуация. Мне сказали оплачивать ремонт моделям. Есть ли моя вина что у них в квартире срывает трубу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Это не ваша вина, это обязанность собственников следить за техническим состоянием внутриквартирного оборудования

Вина будет определена в акте о заливе.

Скорей всего, виновна хозяйка, она собственник.