Берутся ли в расчет среднего заработка за ноябрь суммы, начисленные в октябре?)

• г. Нижний Тагил

С 01.09.09 по 31.12.09 г ухожу в ученический отпуск (написание диплома). Ученические мне оплачивают ежемесячно в дни зарплаты. Но, с каждым месяцем размер выплаты уменьшается существенно. Правомерно ли это? (Берутся ли в расчет среднего заработка за ноябрь суммы, начисленные в октябре?)

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

если я правильно понял Вас, отпускные начисляются за каждый месяц отдельно? Это незаконно! Начисление отпускных производится в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы" www.consultant.ru

Вам обязаны были начислить отпускные за весь учебный отпуск и выплатить их сразу не позднее чем за три дня до начала отпуска (ст.136 Трудового кодекса РФ).