Как сохранить работу и получить декретные при уходе в отпуск коллеги?
₽ VIP

• г. Вилюйск

Я работаю на предприятии уже 4 года, за женщину которая отработала всего 4 месяца и ушла в декретный отпуск, она родила 2 детей, теперь забеременела я, а она в феврале собирается выходить, как мне остаться на работе чтобы получить декретные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.261 ТК РФ в случае истечения срока срочного трудового договора в период беременности работодатель обязан по заявлению женщины продлить его до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.