Как сохранить работу и получить декретные при уходе в отпуск коллеги?
₽ VIP

• г. Вилюйск

Я работаю на предприятии уже 4 года, за женщину которая отработала всего 4 месяца и ушла в декретный отпуск, она родила 2 детей, теперь забеременела я, а она в феврале собирается выходить, как мне остаться на работе чтобы получить декретные выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.261 ТК РФ в случае истечения срока срочного трудового договора в период беременности работодатель обязан по заявлению женщины продлить его до наступления у нее права на отпуск по беременности и родам.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в организации с 2007 г. через 3 г. ушла в первый декретный отпуск, вышла вновь на работу через 2,5 года - соответственно 1 год был не оплачиваемый. Я проработала 1 год и снова ушла в декретный отпуск соответственно мне сказали что берётся расчёт декретных выплат за последние 2 года и начисления у меня получились очень маленькие, сейчас получаю всего 3000 за второго ребёнка каждый месяц.

Скажите пожалуйста имела ли я право на выбор определить за какой период мне производить декретные выплаты? Т.е. выбрать по первым декретным выплатам.

Мой вопрос,, нахожусь в декретном отпуске,, декретный заканчивается в декабре, забеременела вторым уже 2 месяца,, не хочется выходить на работу, что сделать чтоб получить декретные?

Я предприниматель. Наёмный рабочий женщина ушла в декрет и родила ребёнка. Сейчас просит декретные. Как быть если она работа с перерывами и отпусками за свой счет. Говорит после выплаты декретных Вы получите компенсацию от соц-защиты. Или декретные оплачиваются из прибыли предприятия. С уважением павлова.

Если сейчас, не выходя с декретного отпуска, ухожу опять в декретный отпуск можно ли будет получить декретные с работы мужа и как они будут насчитываться? Заранее благодарна за ответ.

С 01.01.2017 г закрывается предприятие, сможет ли беременная женщина получить декретные выплаты, если в декретный отпуск только в середине февраля или сейчас уйти на больничный до декретного отпуска.

Вопрос, я начала работать в ноябре 2014 года, забеременела в феврале, 9 сентября ушла в декретный отпуск, сколько декретных мне положено.

Я работаю на месте девушке, которая 2 года и 3 месяца назад ушла в дикретный отпуск. Скоро она собирается выходить на работу! Имеет ли она право занять свое прежнее место работы? Или мне искать новую работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

В 2013 году в июне месяце была в очередном отпуске. В августе забеременела, в феврале ушла в декретный отпуск. Очередной отпуск перед декретным не брала. Имею ли право на отпуск за 2014 год после отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет? Могу ли получить компенсацию за неиспользованный отпуск?

Я отработала 3 месяца, затем забеременнела в отпуск ушла на 30 недели. Моя средняя ЗП 25000, дикретные я получила 27000. На работе мне сказали, что я получила 50% от своих декретных тк это моя первая работа, так ли это или мне нужно куда то обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение