И если имеет то на каком основании зарание спасибо.

• г. Уссурийск

Моя знакомая попросила узнать-их семья прописана у родителей мужа и там проживают, сейчас они на стадии развода имеет ли право хозяйка квартиры (мать мужа) выписать несовершеннолетнего ребенка. И если имеет то на каком основании зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сама хозяйка квартиры никого не может "выпиать". Если нет заявления о снятии с регистрации, то человек может быть снят с этой регистрации только на основании решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Семья живет в квартире матери, квартира приватизирована на маму, семья проживает дочь хозяйки квартиры и ее муж, собираются развестись. Может ли мать хозяйка квартиры выписать зятя без его ведома, он там просто прописан?

Скажите пожалуйста мой ребенок прописан у мужа в квартире, собственником которой является его отец, муж там соответственно только прописан. Имеют ли они право после развода с мужем выписать моего несовершеннолетнего ребенка из этой квартиры?

Ответ на следуюший вопрос. Если муж с женой в разводе, от брака имеется ребенок, 10 месяцев, и оба супруга проживают отдельно друг от друга, ребенок прописан в квартире родителей мужа, но проживает с матерью, то в каком случае и когда отец ребенка имеет право без согласия бывшей жены выписать ребенка из квартиры?

Заранее большое спасибо за ответ!

Квартира приватизированна и собственником является мать мужа, муж и ребенок там имеют постоянную прописку, я временную. Я в разводе с мужем, но проживаю в этой квартире. Имеет ли право его мать выписать всех, включая нашего несовершеннолетнего ребенка инвалида и продать квартиру?

Дочка 6-и лет прописана в квартире родителей мужа... Она родилась в этой квартире, где прописан и отец ребенка... Мать ребенка не прописана и своего жилья не имее, хотя и прописка у своих родителей. Имеют ли право родители отца ребенка выписать ребенка из квартиры после развода родителей, если по суду ребенок остается с матерью. А из квартиры мать должна уйти...

Родители ребенка В РАЗВОДЕ. Жена (мать ребенка) не проживает и не прописана в квартире мужа (отца ребенка). Ребенок фактическине проживает, но прописан в квартире мужа (отца ребенка). Квартира мужа (отца ребенка) приватизирована на родителей мужа. Можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если жена против? Др.вариант - можно ли выписать ребенка из квартиры мужа, если муж (отец ребенка) выпишется из квартиры)?

Мы имеем вторую право собственности на квартиру, в которой проживает сын, внук и его жена. Право собственности на мою жену-мать сына. Прописан в квартире сын. Жена прописана у родителей. Имеет ли право на жилплощадь сноха при разводе как мать несовершеннолетнего ребенка, если мы пропишем в квартире внука?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребёнка из квартиры, если его отец неипрописан в квартире, где проживает ребёнок, а мать несколько лет проживает за границей, не посещает ребёнка, хотя приписана с ним? Дело в том, что хозяйка (моя мать, остальные члены семьи просто прописаны) хочет продать квартиру, но все упирается в ребенка. Что делать? Куда обращаться?

Вопрос следующий. Мы с БМ в разводе. Квартира в которой прописана дочь является на половину бабушкина (бабушка мужа) и бывшей свекрови. Муж там тоже прописан. Сейчас они хотят подать квартиру. Имееют ли они право выписать ребенка без моего ведома и какие права дочка там имеет? Спасибо!

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение