Суд решает о взыскании алиментов, но бывший супруг не выплачивает и избегает уплаты - Что грозит ему и какие действия принять?

• г. Гулькевичи

Суд вынес решение о взыскании алиментов на содержание меня с бывшего супруга. Начиная с 7 октября 2015 года, сейчас уже 25 ноября, алименты на моё содержание не выплачивались. Тем более бывший супруг данный ему судебный приказ не подал на работу и всячески избегает уплаты.

Что ему грозит.

Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Можете обратиться в полицию по данной статье. УК РФ, Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей

1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Злостное уклонение совершеннолетних трудоспособных детей от уплаты по решению суда средств на содержание нетрудоспособных родителей -

наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Судебный приказ предъявляет пристав или взыскатель, у должника нет такой обязанности.

Уголовной ответственности нет в действиях супруга, как Вам указали. Прежде всего потому, что это алименты на содержание супруги, а не детей.