Вопросы задолженности и отключений - Обязана ли управляющая компания отключить электричество, если задолженность уже погашена?

• г. Барнаул

В связи со сложным финансовым положением образовалась задолженность по коммунальным платежам за 6 месяцев в размере 7000 рублей. 3 дня назад отключили горячую воду, завтра обещают отключиь электричество. Задолженность по горячей воде я уже погасила, сегодня погашу долг за электричество. Остальноые выплаты произведу в ближайшие дни. Подключить воду они отказались до полной выплаты долга (подключение будет стоить ещё 200 рублей). Имеет ли право управляющая компания отключить электричество, если задолженности по нему уже нет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Не может. Это услуги абсолютно по разным статьям.