Дача полностью подготовлена к проживанию, как летом, так и зимой.

• г. Омск

Как можно перевезти не жилое помещение в жилое, а именно дачу. Дача полностью подготовлена к проживанию, как летом, так и зимой. Есть вода, канализация, электричество. Дача находится в черте города.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Юлия Леонидовна

Постановлением Мэра г. Омска от 12 апреля 2005 г. N 240-п определен порядок и форма заявления о пререводе из нежилого в жилое. Если нужен полный текст отправьте мне на эл.ящик запрос и я вам его вышлю. Либо поищите в интернете я думаю вы его без труду найдете.

Спросить
Пожаловаться

Законом не предусмотрена регистрация на даче в дачном кооперативе, поскольку дача не считается жилым помещением. Однако на даче имеется подвод электропитания, вода в доме, канализация, балонный газ. Поясните, пожалуйста, как перевести дачу в категорию жилого помещения?

, это возможно сделать только если дача будет жилым помещением. Подскажите пожалуйста что мне делать в этой ситуации?

Могу ли я на средства материнского капитала купить дачу в дачном кооперативе. Говорят что вскоре эти дачу переименуют в поселок. Дачи находятся в черте города. Стоимость дачи меньше материнского капитала (300000) там уже прописывают.

Как перевести нежилое помещение-полностью соответствует жилому (есть свет, вода, канализация, отопление) в жилое? Нужна пошаговая инструкция!

Ситуация следующая: моя бабушка имеет дачу. У нее две дочери - уже пенсионерки. Бабушка по каким-то личным мотивам хочет дачу подарить младшей дочери, лишив наследства старшую. Она собирается оформить дарение дачи младшей дочери. Старшая на протяжении нескольких лет летом жила на даче. Дача зимняя (есть печка, вода, дом теплый). Но знакомые сказали - что старшая дочь все равно будет иметь право проживать на даче, даже если эта дача ей не пренадлежит. И что бабушка даже не может продать дачу, потому что старшая дочь имеет право жить на ней. Разъясните пожалуйста - что же делать бабушке? Моя бабушка не хочет, что бы старшая дочь вообще появлялась на даче, ни при ее жизни, ни потом. Благодарю.

Подскажиет как мне поступить-прошлой зимой председатель СНТ (дачи) проводил питьевую воду. Затребовал за проведение 26 тысяч. У меня таких денег не было, стала собирать. Осенью он уже поднял цену за воду до 50 тыс… собирала. В этом году пришла — за подключение воды он требует 85 тыс.

Кооператив находится в черте города и мы хотим жить там в доме. Без воды никак, но за такую цену мы не можем провести питьевую воду, а он грозится, что уже осенью этого года сделает 120 так как он хочет строить клуб на эти деньги и церковь.

Как мне подключиться к воде? Вода дается от Горводоканала, это черта города.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На даче проживаю уже боле е 5 ти лет. Дача находится в черте города. Другого жилья не имею. Имею документы на жилой дом (оформлял через БТИ) тех.паспорт на дом и документы на землю. Можно-ли прописаться на даче без суда или все-таки через суд?

Утро доброе, подскажите пожалуйста, если мы покупаем дачу в СНТ на даче жилой дом, назначение; жилое помещение, возможно ли по суду помещение перевести в жилой дом и сделать право прописки?

Мы хотим с мужем купить дачу в черте города, там возможна прописка и проживание кругло годично. Стоит дача 650000 р.можно ли будет погосить ипотеку мат. капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение