Вопрос о возможности перевозки автомобиля Москвич 2149 Люкс из Украины в Россию без уплаты таможенного сбора.

• г. Луга

Я являюсь владельцем автомобиля марки Москвич 2149 Люкс с 1986 г., приобретенного мною в кредит в г. Норильск. Так как я находился в районе Крайнего Севера и работал в геологоразведке, то зарегистрировал его по прежнему месту жительства (согласно закона о регистрации автомобильного транспорта), то есть в г. Макеевка Донецкой обл., в Украине, где и состоит на учете по сей день. В связи с развалом СССР, я стал россиянином. Могу ли я забрать свой автомобиль в Россию и не платить таможенный сбор согласно Таможенного законодательства. Так как СССР была единая страна на тот момент никаких деклараций заполнять не требовалось и границ между Россией и Украиной небыло?

Ответы на вопрос (1):

так как вы постоянно проживаете в российской федерации то при ввозе данного транспортного средства вам надлежит оплатить таможенные платежи.

Спросить
Пожаловаться

Может ли инспектор ГИБДД требовать предъявление таможенной декларации на ввоз автомобиля, если он зарегистрирован в Украине? Как быть, если этот автомобиль был ввезен в Крым до того, на границе Крыма и Украины были введены таможенные декларации?

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Я родилась в Пермской обл. гор Березники в 1961 году. В 1966 году родители переехали в Крым, С 1966 года и по сей день я живу и работаю в Крыму, подтверждение этому-свидетельство об окончании школы (1968-1976 г.), диплом техникума (1976-1980), трудовая книжка 1984 и по сей день, свидетельство о браке. Но мама купила дом в Геническом районе Херсонской области, но так как родители граждане России, они в Россию вернулись в 1996 году, дом оформили на меня используя дом в качестве дачи летом. Что мне надо делать, что б Восстановить Российское гражданство, так как я родилась в России и получить регистрацию по месту постоянного жительства.

Я Клыжко Анатолий Дмитриевич 1954 г.р. гражданство Россия, стаж работы непрерывный с 1971 г. по 1982 г. работал и проживал в Украине, с 1982 г. по настоящее время работаю и проживаю в районе Крайнего Севера г. Норильске. Исполнилось 55 лет, оформляю северную пенсию и хочу уехать жить в Украину, при выезде должен снятся с регистрации и пенсионного учета. В России жилья не имею. Как и где оформить получение Российской пенсии (на Украине северных льгот нет), куда обратиться и какие нужны документы? От росийского гражданства отказываться не хочу, Нужно ли делать вид на жительство в Украине? Какие законы есть по этому вопросу?

30.09.2020 года уволился с больницы расположенной в районе крайнего севера (г. Норильск), при трудоустройстве на новом месте (г. Санкт-Петербург) был принят на работу 09.11.2020. Мне было сказано, что я потерял медицинский стаж так как прошло больше месяца между увольнением и трудоустройством. Разве отменен закон, что при переезде на постоянное место жительства с крайнего Севера, медицинский стаж сохраняется в течение 2 х месяцев между увольнением и трудоустройством?

Управляю по доверенности автомобилем имеющим регистрацию в Украине и ДНР (по тех паспорту). Являюсь гражданином Донецкой Народной Республики +Украины (имею прописку), при этом являюсь гражданином Российской Федерации (имею прописку).

При пересечении границы (таможенного пункта) из ДНР на территорию РФ таможенный инспектор РФ запретил въезд на данном транспортном средстве, на территорию РФ, мотивируя это тем что я имея прописку и место жительства в РФ должен снять транспортное средство с учета в Донецкой Народной Республике и растаможив его поставить на учет в РФ, а не ввозить по таможенной декларации оформив как "временный ввоз". Считаю что формально инспектор прав, но у меня нет желания и возможности снять с учета в МРЭО ДНР автомобиль принадлежащий по тех. паспорту другому лицу (я не владелец) с дальнейшей постановкой на учет в РФ т. к. перерегистрировать данный автомобиль на себя не собираюсь, проживаю постоянно на территории ДНР. Ответе пожалуйста!

Я гражданин украины, имею вид на жительство в Москве, имею свой автомобиль, могу ли я проехать в Украину на своём автомобиле. Учет автомобиля РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обращение.

Я Куриленко Захар Сергеевич, 1984 г. рождения, Россия Магаданская обл.

13 августа 2014, я с семьёй приехал на территорию РФ (Тюменская обл. ХМАО город Югорск) из города Донецка Украины.

Причина переезда: военные действия, частичное разрушение жилья, восстановление гражданства РФ.

Прошу Вас, помочь в решении вопроса, по-моему, автомобильному транспорту на котором я приехал в Россию.

Характеристики:

Модель SSANG YANG

Марка KIRON M200XDI

Года выпуска 2010

Номер шасси (кузова, рамы) Y7WDJEA60A0006044

127241 Y7WDJEA60A0006044

Тип Т 3

Цвет ЧЕРНЫЙ

Регистрационный номер АН 0506 НЕ.

По пассажирской таможенной декларации срок временного ввоза моего автомобиля с 13.08.2014 до 13.08.2015 при статусе убежища.

26.06.2015 года, я получил гражданство РФ

Автомобиль, был куплен мною по Генеральной доверенности Украины, так же имеется договор купли продажи автотранспорта между мною и продавцом. Тех. паспорт с моими данными по переоформлению, получить так и не удалось из-за закрытия всех государственных учреждений, в том числе и МРЭО города Донецка из-за боевых действий.

Что мне делать, в сложившемся замкнутом кругу по оформлению автомобиля в РФ, так как у меня (Генеральная Доверенность на автомобиль)? Есть ли государственная программа в помощи?

У Юристов нет конкретного ответа;

Даже Югорский Таможенный Пост, не имеет ни какого понятия, что мне делать.

Продать или переоформить автомобиля в Украине я не могу, из-за угнетения Украиной жителей Донбасса и России.

С продавцом автомобиля, связь утеряна из-за его переезда.

Помогите решить стандартную задачу.

Гражданин Армении, имеющий вид на жительство в России, имеет в собственности автомобиль приобретенный в России. В 2017 году транспорт зарегистрировали по его месту регистрации, регистрация закончилась 14.09.2017 по старому месту, с 14.09.17 гражданин Армении прописывается по новому месту на несколько дней (по месту работы). С 19.09.17 делает регистрацию по новому месту проживания (на год) и в этот же день идет делать регистрацию транспорта. Получается регистрации транспорта с 14 по 19 нет. Транспорт стоял, его не использовали. Будет ли штраф мигранту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение