Неоплаченный долг за квартиру - правомерно ли отключение электричества и что делать

• г. Казань

У нас имеется долг за квартиру более ста тысяч и нам дали месяц для оплаты всего долга иначе выключат свет. В квартире прописаны 2 несовершенолетних ребенка при этом один из них грудничек. У нас был суд в том году и мы были обязаны выплачивать за квартину, но при этом определенного срока на эту выплату нам не дали. Имеют ли они права выключить нам свет и ставить сроки выплат? И что с этим делать? Ежемесячно оплата поступает на счет. У нас жск. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

имеют право прекратить подачу электроэнергию.

бегите поставщику энергии и заключайте соглашение о погашении долга в рассрочку

Да имеют, оставить вам электро снабжение на усмотрение поставщика. Напишите им заявление с указанием всех обстоятельств для того что бы они вам предоставили какие то послабления в оплате долга.