Проигранная аппеляция - как мне вернуть деньги за сгоревшую технику и экспертизу?

• г. Астрахань

В 2013 году из-за сильного скачка напряжения сгорела дома бытовая техника на сумму 150 тысяч. Сделала досудебную экспертизу, наняла адвоката. Адвокат первоначально предъявила иск электросетям и МРСК ЮГА (две организации с запутанными обязательствами перед клиентами). Далее адвокат отказывается от иска к электросетям и оформляет отказ актом. Назначается еще одна экспертиза 65 тыс. Также в мою пользу. Первый суд мы выиграли. МРСК ЮГА подают на аппеляцию как ненадлежащий ответчик и выигрывают суд второй инстанции. Теперь я оказалась ни с чем. Еще и должна за экспертизу 65 тыс. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. У Вас - точно был адвокат? Такой косяк в работе. Зачем было отказываться?

Как быть? Сказать сложно. Но в моей практике было такое, когда оспаривался отказ от иска после установления надлежащего ответчика. Попробуйте.