Как помочь знакомой, сбежавшей с Украины, оформить документы и избежать депортации?

• г. Жигулевск

Моя знакомая в прошлом году сбежала с Украины. Убежала без документов. В нашем городе она не обращалась за помощью о получении документов. Просто начала работать и сейчас снимает квартиру. Как ей помочь оформить документв, она боится, что ее опять отправят на Родину. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

если она нелегально прибывает на территории РФ, то возможна депортация с запретом на въезд. Документы возможно восстановить только на Украине, ваша знакомая при утере документов должна была обратиться в полицию, и как минимум получить справку