Объясните мне, будьте добры, могу ли я временно прописать моего друга и каков ее максимальный срок?

• г. Ухта

Объясните мне, будьте добры, могу ли я временно прописать моего друга и каков ее максимальный срок? А также меня интересует, могу ли я прописать его затем постоянно? С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ирина!

Временные жильцы могут быть вселены в жилое помещение в срок до шести месяцев. Если Вы являетесь единым владельцем квартиры, то Вы вполне можете прописать Вашего друга к себе в жилое помещение как постоянного жильца.

С уважением,