За какой срок я должна предупредить нанимателя о расторжении договора или незаключения его на новый срок?

• г. Нижний Новгород

Я являюсь собственником 3-х ком. квартиры. Мне принадлежит 1/2 часть, моей несовершеннолетней внучке (ей 10 лет) тоже 1/2 часть. В ноябре 2008 г моя дочь, прописанная в этой квартире и являющаяся опекуном своей дочери, заключила договор найма жилого помещения (квартиры) сроком на 1 г. с 20.11.2008 г по 20.11.2009 г. Вопрос: 1.Является ли этот договор краткосрочным? 2. Имею ли я право вселиться в 3-ю комнату (нам с внучкой негде жить) , наниматель занимает 2 комнаты, у нее тоже несовершеннолетний ребенок. 3. За какой срок я должна предупредить нанимателя о расторжении договора или незаключения его на новый срок?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы дали согласие своей дочери на заключение такого договора, то ждите его окончания - 20.11.2009 г. Для правильной консультации необходима дополнительная информация, а именно: какие условия были включены в договор. Безусловно как собственник Вы имеете право вселиться и пользоваться квартирой, а также не давать согласия на каки-либо сделки с квартирой. После окончания срока действия договора 20.11.2009 года, договор перестает действовать, наниматели должны освободить Вашу квартиру