Как защитить свои права при разводе - возможность продать или подарить квартиру сыну без согласия мужа и ее дальнейшая судьба

• г. Белгород

Мой муж уходит к другой женщине, кооперативная квартира куплена в браке за деньги моего отца, но документальных доказательств не сохранилось. Свидетельство оформлено на меня. Могу ли я продать или подарить квартиру сыну без его разрешения?

И будет ли эта квартира потом делиться пополам в случае развода после совершённых сделок, если таковы возможны. Объясните мне, пожалуйста... спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В данном случае квартира будет делиться пополам, и в случае ее продажи сделка будет признана недействительной через суд.

Ищите документальные доказательства дарения денег, тогда будет шанс.