Влияние налоговой вычета на ипотеку - как вернуть 13% и как это отражается на сумме кредита за 10 лет

• г. Москва

Скажите пожалуйста если я сейчас возьму ипотеку на покупку дома под 13.45% годовых на 10 лет стоимость дома 4000000 первый взнос 1000000 скажите как я смогу вернуть с налоговой 13% и как это происходит каждый год пока я плачу т.е сумму считают с учетом уплаченных процентов банку или только со стоимости дома без уплаченных процентов за десять лет если дом стоит 4000000 мл.р и еще переплата такая же за 10 лет то получается уже 8000000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Также нужно и проверить договор