Начисление зарплаты в большую сторону - законность требования вернуть переплату вместе с НДФЛ и профсоюзным взносом

• г. Хабаровск

Бухгалтер неправильно начислила зарплату в большую сторону. Теперь требуют вернуть переплаченную сумму, но не полученную на руки, а начисленную, т.е. вместе с НДФЛ и профсоюзным взносом. Тогда как на руки эти деньги не получались. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! данное требование не правомерно.