Как приватизировать квартиру в пользу сына, полученную в наем в 1995 году?
₽ VIP

• г. Москва

Получили квартиу в наем в 1995 г. Квартиру получили после приезда с Украины. Состав семьи-3 человека, отц, мать и сын. Сейчас хотим приватизировать квартиру в пользу сына.

Сыну 27 лет, паспорт получал в России. Какие документы нужны для приватизации в пользу сына.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор! Вам с женой необходимо обратиться к нотариусу и составить нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации. Затем - сыну - обратиться в отдел по приватизации управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в том адм. округе, в котором находится квартира. В этом отделе имеются все сведения о том, что нужно для приватизации, а кроме того - служба Единого окна для сбора документов.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Вы должны явиться в отдел приватизации. иметь при себе правоустанавливающие документы на квартиру. выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, поэтажый план с экспликацией из Бюро технической инвентаризации, если понадобятся дополнительные документы Вам об этом скажут при сдаче документов

Уважаемый Виктор! необходиомо предсотавить след.документы

1.договор социального найма на квартиру

2.нотариально завереный отказ от приватизации в пользу сына

3.поэтажный план и экспликация

4.документы, подтвержэдающие , отсуствие участия в приватизации по всем местам жительства в РФ с 1991 года по настоящее время

5.копии паспортов всех участников и др.документы.