Как приватизировать квартиру в пользу сына, полученную в наем в 1995 году?
₽ VIP

• г. Москва

Получили квартиу в наем в 1995 г. Квартиру получили после приезда с Украины. Состав семьи-3 человека, отц, мать и сын. Сейчас хотим приватизировать квартиру в пользу сына.

Сыну 27 лет, паспорт получал в России. Какие документы нужны для приватизации в пользу сына.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Виктор! Вам с женой необходимо обратиться к нотариусу и составить нотариально удостоверенный отказ от участия в приватизации. Затем - сыну - обратиться в отдел по приватизации управления Департамента жилищной политики и жилищного фонда г. Москвы в том адм. округе, в котором находится квартира. В этом отделе имеются все сведения о том, что нужно для приватизации, а кроме того - служба Единого окна для сбора документов.

Желаю Вам удачи!

С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны явиться в отдел приватизации. иметь при себе правоустанавливающие документы на квартиру. выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, поэтажый план с экспликацией из Бюро технической инвентаризации, если понадобятся дополнительные документы Вам об этом скажут при сдаче документов

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Виктор! необходиомо предсотавить след.документы

1.договор социального найма на квартиру

2.нотариально завереный отказ от приватизации в пользу сына

3.поэтажный план и экспликация

4.документы, подтвержэдающие , отсуствие участия в приватизации по всем местам жительства в РФ с 1991 года по настоящее время

5.копии паспортов всех участников и др.документы.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 г. умер отец, завещав сыну машину. Сын получил машину по завещанию. Дочь на наследство не претендовала. Мать отказалась от машины в пользу сына. После смерти отца еще осталась квартира, доли на сына не были выделены. Там жила мать. В 2012 г. умерла мать, завещав квартиру дочери. Сын (не пенсионер, не инвалид) подал на наследство с просьбой выделить его доли в квартире. Какае доли квартиры положены дочери и сыну?

Вопрос: приватизация квартиры.

Военнослужащий запаса.

Календарная выслуга военной службы 28 лет (1979-1979 - училище; 1980-СКВО Россия; 1980-1985-Польша; 1985-1994 - Грузия; 1994-2003 - СКВО Россия)

Квартиру в Ростове-на-Дону получил от МО РФ в 1995 г.

Ордер (был выдан в 1995 г Ростовской КЭЧ района СКВО).

Договор найма (был оформлен с ДУ№8 Ростовской КЭЧ района СКВО в 1985, наймодатель - я).

В ордер были вписаны: я, жена (1955, умерла в 1997), сын (1982), дочь (1985)

В настоящее время:

- квартира водит в состав жилищного фонда МО РФ.

- в квартире зарегестрированы: я, дочь. Сын - выписан, снят с регистрации в 2005.

- наймодатель - я

- Ранее квартир на территории России я и моя семья не получали и не приватизировали. Официальных документов нет.

Приватизация квартиры будет через суд (так как входит в состав жилищного фонда). Дочь откажется от приватизации в мою пользу

Где и как получить (потребовать) мне справку о неучастии меня в приватизации с 1991 г.? Обратите внимание что с 1991-1994 года - я не находился на территории РФ (проходил службу в Грузии до 1994), а в РФ - точнее в г. Ростов-на-Дону прибыл в 1994 году

и больше я никуда не переезжал до настоящего времени. Паспорт получил в 2003 году (после увольнения) и в нем отметка о регистрации с 1995 г.

В 1991 г. была приватизировна квартира. В приватизации не участвовал сын - ему было 17 лет. Участвовали - отец, мать, дочь. Через несколько месяцев дед (отец матери) подарил сыну свою квартиру. Существовала устная договорённость, что сын не будет претендовать на эту квартиру, так как он получил отдельную квартиру от деда. Сейчас сын собирается подать иск в суд на пересмотр итогов приватизации. Он хочет получить одну четвёртую долю в квартире. Сын с 1992 г. прописан в своей квартире (которую ему подарили). Каковы шансы сына?

Семья (отец, мать сын) из 3 человек приватизировала квартиру. Сын отказался от доли, будучи введенным в заблуждение, в пользу матери. Сын прописан в квартире. Мать угрожает сыну выпиской и продажей своей доли, Скажите пожалуйста можно ли провести деприватизацию и новую приватизацию квартиры. И законно ли желание матери выписать сына?

В квартире прописаны два человека, я и мой сын 16 лет.

Могу ли я приватизировать квартиру без участия сына и какие нужны документы для подтверждения отказа от приватизации от моего сына?

Хотелось бы узнать, возможна ли приватизация квартиры если в ней прописаны трое человек, это Мать, отец и сын. Мать проживает в квартире и хочет отказаться от приватизации в пользу сына. Отец ушел из семьи год назад и уже участвовал в приватизации другой квартиры ранее. Возможна ли приватизация без привлечения отца? И какие документы вообще нужны для этого. Заранее благодарен.

Хотим приватизировать квартиру. Прописано 4 человека: мать-официальный квартиросъемщик, сын, дочь, внук-5 лет (сын дочери). Можно ли приватизировать на 3 человек. Дочь, ее сын, сын с получение отказа от приватизации от матери в его пользу. Чтобы были равные доли: у дочери 2 части (ее и ее сына), сын 2 части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена отцом во время брака. Отец собственник.

В семье, помимо отца и матери есть старший сын, дочь и младший сын.

Мать умерла, все наследство матери получил старший сын согласно отказу отца, дочери и младшего сына.

Квартиру планируется передать договором дарения от отца к младшему сыну.

Нужно ли отцу чье-либо согласие?

Принадлежит ли половина квартиры старшему сыну? Если да, то нужно составлять два договора о дарении долей квартиры: от отца к младшему сыну и от старшего сына к младшему сыну? Или достаточно согласие старшего сына (нужно ли заверять нотариусом)?

Для улучшения жилиищных условий нам нужно приватизировать квартиру (чтобы поменять на лучшие условия) Какие документы должны мы предоставить?

Покупаю квартиру. Она приватизирована в 1993 году на одного человека (мать), но ее 10-летний сын не был включен в приватизацию. Сейчас мать продает квартиру. Сыну 36 лет. Как обезопасить себя от возможных претензий со стороны сына? О том, что его права были нарушены при приватизации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение