Возможность подачи иска в суд на УК, признанную банкротом, после перехода к новой УК

• г. Мурманск

Можно ли подать в суд на УК, если она была признана банкротом?

Я переплатила деньги за квартпалату (внесла аванс), а УК была признана банкротом, задолжала энергоресурсникам несколько миллионов рублей. Затем, мы перешли в новую УК, в которой сидят всё те же самые люди (сотрудники старой УК) в том же самом офисе, сменили только вывеску. А энергоресурсники заключили новый договор по сути с той же УК, но с новым названием.

Есть ли шанс вернуть переплаченные деньги? Если да, то на кого теперь подавать в суд?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К, сожалению, ни на кого, - УК банкрот. Это хитрый ход компании, что бы уйти от ответственности.