Права и возможности не прописанного мужа в муниципальной квартире - антагонизм со свекровью

• г. Покров

В муниципальной квартире зарегистрированы дочь, два совершеннолетних сына дочери и её мать. В квартире две изолированные комнаты. Мать гонит из квартиры мужа дочери (зятя). Говорит раз он здесь не прописан, я не даю разрешение на его нахождение в квартире.

Вопрос: может ли не прописанный муж находится в изолированной комнате со своей женой и детьми без согласия тёщи.

Ответы на вопрос (1):

Может находиться, это семья и при ее возражении регистрация возможна через суд.