В полном ли объеме коммерческая организация должна компенсировать оплату больничного листа?

• г. Москва

Прошу Вас ответить на следующий вопрос:

Как должны компенсироваться больничные листы на коммерческом предприятии, если работники имеют окладную часть - перечисляемую на зарплатную карту (за вычетом налогов) + переменную часть, которую получают на руки?

В полном ли объеме коммерческая организация должна компенсировать оплату больничного листа?

Ответы на вопрос (1):

на основании ст. 139 ТК для расчета средней заработной платы учитываются ВСЕ предусмотренные системой оплаты труда виды выплат, применяемые у соответствующего работодателя независимо от источников этих выплат.