ВТБ объединяет долги по ипотеке и кредитной карте, отказывая в возможности погасить только ипотеку - правомерно ли такое решение и как разъединить задолженность?

• г. Курган

Имею просрочку в ВТБ по двум кредитам - ипотечному и по кредитной карте. Решил продать квартиру и все погасить. Покупатель готов внести предоплату для погащения долга по ипотеке, но банк отказал в этом. Банк объединил оба долга в один и не дает погасить ипотеку без погашения всего долга. Прав ли банк? На основании какого закона он действует? Как разъединить задолженность?

Ответы на вопрос (1):

вопрос в том каким документом объединены задолженности?