Доверенность, сделка и неполученные деньги - Можно ли считать продажу квартиры незаконной?

• г. Нижний Новгород

Продала квартиру по доверенности, деньги не получила, уже более года (по договору должны перечислить на счёт). Могу ли требовать сделку незаконной?

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете. Обращайтесь с иском в суд

Ирина, обыкновенно деньги перечисляются день в день. И Вам давно нужно было потребовать расчёт. В акте купли-продажи доверенное лицо, представлявшее Ваши интересы по доверенности, поставило подпись о том, "что расчёт произведён полностью". Иначе бы сделка не прошла регистрацию. В Вашей ситуации необходимо разбираться, глядя в документы и узнавая все обстоятельства совершения сделки :куда, когда и как, кому были перечислены деньги. Возможно, они были получены наличными доверенным лицом. Без получения денег он не должен был подписывать договор и акт. Обращайтесь- поможем.