Генетический отец русский. Сын-белорус. Как признать отцовство?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Путем подачи соответствующего искового заявления. Только установление отцовства.

Отцовство признается в судебном порядке, либо при взаимном согласии родителей ребенка устанавливается органом ЗАГС.

Кому признать отцовство? Отец, желает быть отцом? Или совершеннолетний сын хочет, чтобы у него был отец? Или может мать ребенка хочет, чтобы у ее ребенка был отец?

Только в судебном порядке подав иск об установлении факта отцовства

Здравствуйте!

В судебном порядке. Нужно будет подать исковое заявление в суд и назначать генетическую экспертизу.