Необходимость независимой экспертизы и возможные затраты на УТС для ремонта вмятины на моей машине

• г. Мариуполь
Скажите, пожалуйста. Я потерпевший, мою машину на стоянке зацепил виновник - вмятина на водительской двери. На СТО дали счет на 200$ (рихтовка-покраска). Машина у меня с салона 19 тыс$, год выпуска 2010, дтп февраль этого года (еще ничего не ремонтировал). Страховая по ГО насчитала 100$. До этого кузовных ремонтов на металлических деталях не было, только пластиковый бампер красил после царапины. Есть ли смысл делать независимую экспертизу, или другими словами - сколько будет стоить УТС, хотя бы порядок цифр, чтобы определиться в целесообразности.
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе сделать независимую экспертизу и обратиться к эксперту об УТС авто.

Порядок цифр как написать как вы оцениваете